Телохранитель/ The Bodyguard


   
Жанр
Режиссёр
Продюсер
Автор
сценария
В главных
ролях
Оператор
Эндрю Данн
Композитор
Кинокомпания
Kasdan Pictures
Tig Productions
Warner Bros.
Длительность
130 минут
Бюджет
$25 000 000
Сборы
$410 945 720[1]
Страна
Язык
Год

«Телохранитель» (англ. The Bodyguard) — кинофильм 1992 года режиссёра Мика Джексона, с участием Уитни Хьюстон (Рейчел Мэррон) и Кевина Костнера (Фрэнк Фармер) в главных ролях, рассказывающий историю любви поп-звезды и её телохранителя.


Стал известен исполнением Уитни Хьюстон композиций «I Will Always Love You» (автор Долли Партон) и «I Have Nothing» (авторыЛинда ТомпсонДэвид Фостер). Номинация на Оскар (Лучшая песня — «Run to You» и «I Have Nothing»).
Слоган
«Ни на миг не упускать ее из вида. Ни на секунду не терять бдительность. Не позволить себе в нее влюбиться»
Сюжет
Действие происходит в США в 1990-1991 годах.
Известная певица Рейчел Мэррон нанимает телохранителя Фрэнка Фармера. Певица, пользующаюся большой популярностью подозревает, что её преследует маньяк. Фрэнк, настоящий профессионал в своём деле, сталкивается с обычной дилеммой: он должен быть близок к охраняемому объекту, но при этом не вмешиваться в личную жизнь.
Рейчел ведёт раскованный образ жизни поп-звезды. Но угроза жизни со стороны неизвестного преследователя оказывается вполне реальна. Ей приходится подчиниться и следовать указаниям телохранителя, если она хочет дожить до своего триумфа — церемонии вручения премии «Оскар». К тому времени наёмный убийца убивает ее сестру, кроме того, жертвой едва не стал сын Рейчел.
Наконец наступило время для вручения Оскара, и Фрэнк понимает, что убийца попытается закончить свою миссию, пока он будет стоять не рядом с Рейчел - то есть, когда она выйдет на сцену. Во время церемонии происходит покушение, однако Фармер спасает жизнь Рейчел, прикрыв ее своим телом и получив "ее" пулю. Будучи тяжело раненным, Фрэнк находит в себе силы застрелить несостоявшегося убийцу, которым оказался его давний знакомый и коллега Портмэн.
После выздоровления Фрэнк покидает Рейчел и становится телохранителем священнослужителя.

Comentarii

Postări populare de pe acest blog

Человеку надо мало

Durerea

Satra - un film Basarabean