Serialul preferat

Gilmore Girls

Сериал, США 2000-2007
Комедия, Сериал


В маленьком американском городке Старз-Холлоу в Новой Англии живут две подружки ― тридцатилетняя мать-одиночка Лорелея Виктория (Лорен Грэм) и ее не всегда послушная шестнадцатилетняя дочь Лорелея Ли, которую все зовут Рори (Алексис Бледел). Соседи называют их «девочки Гилмор». Они мало похожи на мать и дочь. У них общие интересы, они вместе обожают Бьорк и «Металлику» и делятся самым сокровенным.
Борцы за нравственность не жалуют пару. Ведь Лорелея родила дочь еще в школе и поссорилась из-за этого с богатыми родителями, сбежав из дома. Но это ничуть не помешало женщине вырастить ребенка самостоятельно, да еще и сделать карьеру. И, хотя нынешняя жизнь матери и дочери не безоблачна, главное, что они почти всегда находят общий язык и готовы выслушать друг друга. А еще они следуют девизу «жизнь коротка, поэтому говори быстро». Поэтому буквально каждый их диалог ― маленький шедевр, полный острого юмора и забавных парадоксов.
Когда сериал о матери и дочери Гилмор только вышел на экраны, мало кто ожидал, что он будет успешен. «Девочки» воспринимались лишь как простенькая комедия о жизни маленького городка. Но быстро выяснилось, что фильм выгодно отличается от многих других сериалов великолепными диалогами и нестандартными сюжетными ходами. Лорен Грэм и Алексис Бледел составили великолепный артистический дуэт. А темы, которые поднимал сериал, оказались очень близки Америке начала двухтысячных. Тысячи незамужних женщин переставали зависеть от предрассудков, всего добивались самостоятельно и воспринимали проблемы с юмором. Результат ― заслуженная номинация на «Золотой глобус», телевизионная премия «Эмми» и главное доказательство любви поклонников ― премия People’s Choice Awards. А журнал Time даже включил сериал в список 100 величайших сериалов всех времен и народов!


 




Comentarii

Postări populare de pe acest blog

Человеку надо мало

Durerea

Satra - un film Basarabean